Демонтаж подшипников

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при сохранении высокого качества обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Демонтаж подшипников в холодном состоянии

Чтобы снять подшипник с вала необходимо производить удары молотком по торцу снимаемой детали, либо используя механический или гидравлический съемник подшипников. Съемник нужно установить на внутреннем кольце, или на детали. 

демонтаж подшипника1.png

 Разбор происходит намного проще если в заплечиках корпуса есть пазы для захватов съемника, возможно в них есть резьбовые отверстия для съемных болтов. 

съемный болт.png

Для того чтобы снять средний или крупный подшипник потребуется усилие, которое не обеспечит простой человек. Для этого используются гидравлические инструменты, или специальные методы гидрораспора. Для этого в конструкции вала должны быть масло каналы и распределительные канавки. 

метод гидрораспора.png


Демонтаж в нагретом состоянии


Снятие подшипника в нагретом состоянии наиболее предпочтителен для внутренних колец ролик подшипников, игольчатых подшипников, цилиндрических подшипников таких как NU, NJ и NUP. Для данных целей TGM GROUP рекомендует использовать индукционные нагреватели. 
Если демонтаж колец производится часто, то лучше применять индукционные нагреватели, так как они обеспечат быстрый нагрев без механического влияния на подшипник

индукционый нагреватель.png

Все инструменты для быстрого снятия подшипника вы можете найти в компании TGM GROUP дополнительную информацию вы можете получить в каталоге продукции.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары