Индукционный нагреватель для автосервиса

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при сохранении высокого качества обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Индукционный нагреватель для автосервиса.


В настоящее время на рынке инструментов для автосервисов присутствует огромное количество приспособлений для выполнения качественного и быстрого ремонта автомобиля. Среди таких приспособлений различные механические и гидравлические съемники, моментный инструмент (мультипликаторы, динамометрические ключи, пневматические и гидравлические гайковерты) и прочая оснастка.

Однако не всегда удается справиться с деталью с помощью технологичного инструмента (прикипевшие гайки, шаровые опоры, подшипники и прочие сложные детали). Тогда в ход идут «дедовские» методы – паяльная лампа, газовая горелка, «болгарка» и другие подручные инструменты. Применение таких инструментов может нанести непоправимый вред здоровью работника и автомобиля.

Для решения подобных задач служит Индукционный нагреватель для автосервиса. В основе его работы лежит принцип электромагнитной индукции и температурного расширения металла. Нагрев необходимой детали происходит быстро и равномерно. При этом смежные детали нагреваются очень медленно (эффект теплопередачи), что позволяет не нанести им серьезный урон. Нагреватель оснащен устройством регулировки мощности и времени. Для контроля температуры нагрева (при необходимости) можно использовать контактный или бесконтактный термометры. Устройство комплектуется набором индукторов с фиксированными размерами, а также гибким индуктором длиной 2 метра. С помощью гибкого индуктора возможно нагревать детали неправильных (не цилиндрических) форм. 


Применение такого прибора позволяет:
  • значительно обезопасить условия труда;
  • снизить расходы на устранение смежных дефектов (повреждение и разрушение смежных деталей).
Индукционный нагреватель для автосервиса – это современная, безопасная и эффективная альтернатива традиционным методам ремонта и технического обслуживания.

Сохраните свое здоровье и время!

Галерея


Товары