Монтаж подшипников с нагревом

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при сохранении высокого качества обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Монтаж подшипников с нагревом, принцип действия индукционного нагревателя. 


Что такое индукционный нагрев? Это разогрев металла которым можно управлять с помощь регулировки сопротивления электромагнитной индукции. При наведении на объект в нем протекают вихревые токи, или токи Фуко. Индукционные нагреватели Betex имеют электромагнитный генератор. Который производит высокочастотный переменный ток.  Магнитное поля проходя сквозь металл  создает в нем вихревые токи и объект нагревается. 

Главной тонкостью индукционного нагрева является то что тепло создается внутри самого объекта, а не передается от внешнего источника тепла с помощью теплопроводимости. Поэтому используя нагреватель объекты можно нагреть довольно быстро. Еще одним плюсом можно считать тот факт, что отсутствует внешний контакт в том месте где это нужно. Например когда нам нужно исключить все загрязнения. Именно по этому индукционный нагрев нашел свое применение на производствах, заводах и так далее.

По этой причине индукционный нагрев нашел свое прикладное действие именно в промышленности. Теперь его используют почти во всех промышленных процессах. Таких как термо обработка на металлургических заводах. Плавление, сварка и пайка металла. Так же индукционные нагреватели используют в полупроводниковой промышленности. И для нагрева тугоплавких металлов, требующих очень высоких температур. 

Так же нагрев используется для закаливания металла, приводных валов и зубьев. Так как индукция очень быстро нагревает поверхность железа, он используется для того чтобы сделать поверхность более прочной. 

Индукционный нагрев используют для нагрева объекта. Заставляя его расшириться перед тем как куда нибудь установить. Так нагревают подшипники используя частоту 50/60 Гц. и трансформатор из слоистой стали который проходит в виде сердечника проходящей через подшипника. 

Объект в индукционных нагревателях BETEX® автоматически размагничивается после каждого цикла нагрева.Индукционный нагрев работает напрямую только с электропроводными материалами, обычно металлами. Пластмассы и другие непроводящие материалы часто можно нагреть только косвенно, т.е первым нагревается токопроводящих объект, который затем передает тепло непроводящему материалу. При нагреве электропроводных материалов, около 85% теплового эффекта концентрируется на поверхности объекта; интенсивность нагрева уменьшается по мере удаления от поверхности. Поэтому небольшие или тонкие части нагреваются более быстро, чем большие массивные части.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары